Командующий федеральной полицией Ирака Раид Шакер Джаудат сообщил сегодня об освобождении одного из последних районов Занджили в иракском городе Мосул, находившегося под контролем группировки ИГИЛ. В конце мая иракские силовики начали штурм последних районов западной части города находящихся под контролем террористов.
«Силы федеральной полиции завершили освобождение района Занджили полностью, начинается масштабный процесс разминирования», — говорится в заявлении командующего. Он также сообщил, что бойцы обнаружили в освобожденном районе цех террористов по производству ракетных снарядов и значительные запасы взрывчатки.
Напомним, операция по освобождению от террористов ИГИЛ иракского города Мосул продолжается с октября 2016 года. В операции принимают участие силы международной коалиции во главе с США, авиаудары которой повлекли за собой многочисленные жертвы среди гражданского населения. Операция также сопровождается тяжелым гуманитарным кризисом, более 770 тысяч жителей бежали из города.
11:30
Суббота
0
10
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
8
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
