Командующий федеральной полицией Ирака Раид Шакер Джаудат сообщил сегодня об освобождении одного из последних районов Занджили в иракском городе Мосул, находившегося под контролем группировки ИГИЛ. В конце мая иракские силовики начали штурм последних районов западной части города находящихся под контролем террористов.
«Силы федеральной полиции завершили освобождение района Занджили полностью, начинается масштабный процесс разминирования», — говорится в заявлении командующего. Он также сообщил, что бойцы обнаружили в освобожденном районе цех террористов по производству ракетных снарядов и значительные запасы взрывчатки.
Напомним, операция по освобождению от террористов ИГИЛ иракского города Мосул продолжается с октября 2016 года. В операции принимают участие силы международной коалиции во главе с США, авиаудары которой повлекли за собой многочисленные жертвы среди гражданского населения. Операция также сопровождается тяжелым гуманитарным кризисом, более 770 тысяч жителей бежали из города.
11:30
Воскресенье
0
16
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
25
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
31
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
21
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
