Более двух тысяч военнослужащих ВВО привлекут к учению на полигоне «Цугол» - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Более двух тысяч военнослужащих ВВО привлекут к учению на полигоне «Цугол» - «Военные действия» 14:00 Вторник 0 621
13-06-2017, 14:00

Более двух тысяч военнослужащих ВВО привлекут к учению на полигоне «Цугол» - «Военные действия»


Масштабное учение с участие подразделений, дислоцированных в Бурятии, пройдет на полигоне «Цугол» в Забайкальском крае, передает ТАСС сообщение пресс-службы ВВО.



Уточняется, что в конце июня стартует полевой выход артиллерийских подразделений общевойсковой армии ВВО, который завершится масштабным тактическим учением.
К мероприятиям боевой подготовки привлекается около 2,5 тыс. военнослужащих и около 700 единиц вооружения и военной техники,
говорится в релизе.

Согласно информации, «артиллеристам предстоит выполнить боевые стрельбы прямой и полупрямой наводкой, с закрытых позиций с применением различных типов боеприпасов».
«Подразделения реактивных систем залпового огня (РСЗО) отработают задачи по противодействию артиллерии условного противника с оперативной сменой огневых позиций, а так же по прикрытию своих мотострелковых и танковых подразделений», – рассказали в пресс-службе.

Военнослужащие уже начали подготовку. «На сегодняшний день осуществляется погрузка вооружения и гусеничной техники на железнодорожный состав для отправки в район проведения учения. Военный автотранспорт преодолеет маршрут своим ходом. Военнослужащие совершат марш комбинированным способом протяженностью около 1 тыс. км», – добавили в округе.

Масштабное учение с участие подразделений, дислоцированных в Бурятии, пройдет на полигоне «Цугол» в Забайкальском крае, передает ТАСС сообщение пресс-службы ВВО. Уточняется, что в конце июня стартует полевой выход артиллерийских подразделений общевойсковой армии ВВО, который завершится масштабным тактическим учением. К мероприятиям боевой подготовки привлекается около 2,5 тыс. военнослужащих и около 700 единиц вооружения и военной техники, говорится в релизе. Согласно информации, «артиллеристам предстоит выполнить боевые стрельбы прямой и полупрямой наводкой, с закрытых позиций с применением различных типов боеприпасов». «Подразделения реактивных систем залпового огня (РСЗО) отработают задачи по противодействию артиллерии условного противника с оперативной сменой огневых позиций, а так же по прикрытию своих мотострелковых и танковых подразделений», – рассказали в пресс-службе. Военнослужащие уже начали подготовку. «На сегодняшний день осуществляется погрузка вооружения и гусеничной техники на железнодорожный состав для отправки в район проведения учения. Военный автотранспорт преодолеет маршрут своим ходом. Военнослужащие совершат марш комбинированным способом протяженностью около 1 тыс. км», – добавили в округе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl