Не успел Порошенко намекнуть, что Вашингтон даёт хунте «зелёный свет» на все действия по «защите мировой демократии», как побывавший недавно за океаном Андрей Парубий тут же принялся строить планы. По мнению спикера Верховной Рады, подписание соглашения по безопасности между Украиной и США, которое он активно продавливал в ходе своего официального визита 12-16 июня за океан, позволит разместить на территории Украины американские военные резервы без вступления Киева в НАТО.
Такое заявление политик сделал в разговоре с журналистами канала ICTV.
«Оно (соглашение по безопасности — прим. ред.) предусматривает проведение специальных операций, проведение совместных научно-технических разработок и даже размещение на территории Украины военных резервов Соединенных Штатов Америки. Оно выводит на новый уровень сотрудничество Украины и США», — цитирует Парубия «Политнавигатор».
Одиозный самозваный спикер особо подчеркивает, что подобные договоры США заключили давно с Японией, Австралией и Израилем.
Украинский воитель от политик уверен, что данное соглашение означает приоритетное право на безвозмездное оборонное летальное оружие. И уже до конца 2017-го в администрации США могут согласиться на подобную помощь для Украины.
Во время своего рабочего визита, спикер Парубий заговорил о заключении двустороннего соглашения по безопасности между Украиной и Соединенными Штатами Америки. Причем такое решение, считает политик, ускорило бы и вступление его страны в НАТО.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
