Из Донбасса приходят сводки о боестолкновениях между боевиками «Правого сектора» (*экстремистская организация, запрещённая в России) и военнослужащими ВСУ. Представитель командования НМ ДНР полковник Эдуард Басурин сообщает, что бой завязался в районе Авдеевки, подконтрольной Киеву.
РИА Новости приводит заявление Басурина:
Наша разведка продолжает фиксировать факты междоусобной войны между подразделениями ВСУ и нацбатами. Так, в ходе очередного боестолкновения между подразделениями 72-й отдельной механизированной бригады и ДУК "Правый сектор"(*) в районе Авдеевки всего, и те и другие, понесли потери около 20 ранеными и около десятка убитыми.
В это же время официальный представитель НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко заявил о том, что СММ ОБСЕ зафиксировала обстрел территории Луганской народной республики и так называемой «серой зоны». Сообщается о том, что миссия ОБСЕ зафиксировала несколько разрывов мин и снарядов в районе разведения сил близ населённого пункта Золотое.
Напомним, что с 0:01 субботы 24 июня на Донбассе действует «хлебное перемирие», объявленное до 31 августа – на сезон уборки урожая. Уже через час с небольшим после начала действия перемирия украинская сторона открыла огонь по территории народных республик.
11:30
Пятница
0
685
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
202
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
211
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
403
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
671
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
