На Парижском международном авиасалоне, который у нас больше знают под вывеской «Ле Бурже», состоялись контакты немецкой правительственной делегации с представителями американской фирмы Lockheed Martin. Основная тема переговоров – готовность Германии к приобретению партии американских самолётов F-35.
Это первые контакты представителей немецкого кабинета министров с Lockheed Martin. Контакты названы неофициальными, однако сообщается, что «сделано несколько важных шагов с обеих сторон в плане возможного заключения контракта».
Ранее информационное агентство "Рейтер" сообщало о том, что в прошлом месяце Германия направила письменный запрос в Пентагон с целью получения возможности стать участницей специального брифинга по F-35. Немецкие источники тем временем пишут, что возросший интерес Берлина к американским F-35 выглядит несколько неожиданно в связи с тем, что ранее ВВС ФРГ рассматривало вопрос обновления парка самолётов с точки зрения участия Германии в программе Eurofighter Typhoon. Высказываются «осторожные» предположения о причинах немецкой «заинтересованности» именно американскими самолётами. Одно из таких предположений: «заинтересованность» проявилась после встречи Ангелы Меркель с Дональдом Трампом, который выставил Германии «счёт» за то, что та не в полной мере обслуживает свои финансовые обязательства перед НАТО.
Напомним, что в течение последних нескольких недель в США дважды приостанавливалась эксплуатация F-35 в связи с выявлением недостатков по обеспечению лётчиков кислородом во время полёта, а также в связи с проблемами с другим бортовым оборудованием.
11:30
Воскресенье
0
6
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
26
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
20
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
26
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
44
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
