Исламское государство совершило стремительное нападение на район Панорамы в Дейр-эз-Зоре, которое обернулось для них катастрофой, а для правительственных войск — важной тактической победой.
Всё началось в воскресенье, когда боевики завязали ожесточённые бои у школы Панорамы. В помощь наступлению ими был выслан конвой с подкреплением, однако он так и не достиг цели, так как армии удалось поразить его управляемыми ракетами.
Затем, российские ВКС нанесли массированные удары по ИГ в округах Уммаль, Джена аль-Багилия и в горах Тардех, а САА открыла огонь по укреплениям в области городского кладбища, в районе аль-Рашидия и близ базы 137-й бригады. Террористы ответили на свои неудачи обстрелом жилого квартала Кусур.
В итоге, за полтора дня сражений Исламское государство потеряло 18 бойцов, 1 БМП и 2 пикапа с установленными на них пулемётами.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
