Под стенами Львовского горсовета проходит митинг представителей общественной организации «Развитие общества» и ветеранов боевых действий на Донбассе.
Митингующие требуют отставки начальника управления коммунального имущества горсовета Инны Свистун.
По их мнению, Инна Свистун должна быть отстранена от занимаемой должности на время проведения расследования о масштабном разворовывании львовского имущества. Напомним, ее обвиняют в том, что более 100 помещений на сумму около 50 млн. грн. были украдены. Также участники протеста требуют извинений от мэра Львова Андрея Садового за оскорбление перед ветераны войны на Донбассе.
«Рыжий, выходи», — кричат они Садовому в мегафон.
Напомним, что 25 июня городской глава Андрей Садовый и представители партии «Самопомощь» созвали вече, на котором вспыхнул конфликт между военнослужащими Украины, которые заверяли, что воевали на Донбассе. Так, между ними и сторонниками Садового состоялись словесные перепалки, в ходе которой мэр и его однопартийцы позволили себе несколько оскорбительных фраз в сторону участников войны на Востоке Украины.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
