Российские истребители 6 раз за неделю поднимались в воздух для перехватов - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Российские истребители 6 раз за неделю поднимались в воздух для перехватов - «Военные действия» 11:00 Пятница 0 614
30-06-2017, 11:00

Российские истребители 6 раз за неделю поднимались в воздух для перехватов - «Военные действия»


Истребители ВКС России за минувшую неделю 6 раз поднимались в воздух для перехвата иностранных самолетов, сообщают Известия со ссылкой на газету «Красная звезда».




Какие именно самолеты были перехвачены, газета не сообщает. Неделю назад издание писало о 14 вылетах для перехвата и сопровождения самолетов-разведчиков за неделю.
Уточняется, что всего за прошедшие 7 дней иностранные самолеты провели 15 разведывательных полетов у границ России. Восемь из них принадлежат Соединенным Штатам.

Газета напоминает, что последний, получивший широкую известность инцидент в воздухе между российскими и западными самолетами произошел 21 июня, когда к Ту-154 с министром обороны Сергеем Шойгу на борту подлетел польский F-16. От самолета главы Минобороны его отогнал российский истребитель, совершив маневр перехвата.

Ту-154 сопровождался эскортом, в который входили истребители морской авиации Су-27.

Истребители ВКС России за минувшую неделю 6 раз поднимались в воздух для перехвата иностранных самолетов, сообщают Известия со ссылкой на газету «Красная звезда». Какие именно самолеты были перехвачены, газета не сообщает. Неделю назад издание писало о 14 вылетах для перехвата и сопровождения самолетов-разведчиков за неделю. Уточняется, что всего за прошедшие 7 дней иностранные самолеты провели 15 разведывательных полетов у границ России. Восемь из них принадлежат Соединенным Штатам. Газета напоминает, что последний, получивший широкую известность инцидент в воздухе между российскими и западными самолетами произошел 21 июня, когда к Ту-154 с министром обороны Сергеем Шойгу на борту подлетел польский F-16. От самолета главы Минобороны его отогнал российский истребитель, совершив маневр перехвата. Ту-154 сопровождался эскортом, в который входили истребители морской авиации Су-27.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl