ВВС НАТО пять раз за неделю сопроводили самолеты ВКС РФ, заявили в Литве - «Мир» » Новости Дня Сегодня
ВВС НАТО пять раз за неделю сопроводили самолеты ВКС РФ, заявили в Литве - «Мир» 18:01 Понедельник 0 588
11-12-2017, 18:01
Мир 588 0

ВВС НАТО пять раз за неделю сопроводили самолеты ВКС РФ, заявили в Литве - «Мир»


© AP Photo / Mindaugas KulbisИстребители ВВС США на авиабазе Зокняй, Литва. Архивное фото



ВИЛЬНЮС, 11 дек — Новости Дня. Истребители ВВС НАТО, выполняющие в странах Балтии миссию воздушной полиции, за неделю пять раз поднимались в международное пространство над Балтикой для сопровождения самолетов РФ, заявило в понедельник Минобороны Литвы.

ВВС НАТО пять раз за неделю сопроводили самолеты ВКС РФ, заявили в Литве - «Мир»

Офицер ВВС США рассказал о "бочке" американского истребителя вокруг Ту-95

Миссию воздушной полиции НАТО в странах Балтии с 1 сентября выполняют истребители ВВС США F-15 Eagle с авиационной базы, расположенной в литовском городе Шяуляй.


"С 4 по 10 декабря, истребители ВВС НАТО, выполняющие в странах Балтии миссию воздушной полиции пять раз поднимались в международное воздушное пространство над Балтийским морем с целью опознания и сопровождения российских самолетов", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минобороны Литвы.


По данным оборонного ведомства балтийской республики, в период с 4 по 10 декабря были сопровождены самолеты Ил- 20, Ил-76, Ту-134, Су-27.


Минобороны России неоднократно заявляло, что все полеты самолетов ВКС РФ выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.


© AP Photo / Mindaugas Kulbis Истребители ВВС США на авиабазе Зокняй, Литва. Архивное фото ВИЛЬНЮС, 11 дек — Новости Дня. Истребители ВВС НАТО, выполняющие в странах Балтии миссию воздушной полиции, за неделю пять раз поднимались в международное пространство над Балтикой для сопровождения самолетов РФ, заявило в понедельник Минобороны Литвы. Офицер ВВС США рассказал о
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl