Разведывательный самолет НАТО E-3A Sentry AWACS в четверг совершил очередной длительный полет вблизи границ Калининградской области, сообщает Интерфакс со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.
Согласно сообщению, самолет с бортовым номером LX-N90458 и позывным NATO06, вылетевший с авиабазы Гайленкирхен в Германии, в течение более двух часов курсировал у южной границы Калининградской области, находясь в небе над Польшей.
7 мая американский беспилотный самолет-разведчик RQ-4B совершил разведывательный полет над Донбассом.
Беспилотник с бортовым номером 10-2043 взлетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии еще ночью и в районе двух часов дня находился над Донбассом в районе Славянска.
5 мая самолеты США провели многочасовую разведку у берегов России.
Напомним, что 23 марта боевые истребители ВВС НАТО, выполняющие миссию воздушной полиции в странах Балтии, были вынуждены подняться в небо над Балтикой для опознания и сопровождения российских самолетов.
Российские истребители с начала 2018 года более 25 раз поднимались на перехват самолетов НАТО у границ страны.
11:30
Среда
0
15
Александр Широкорад: Дорога в Крым — от засады до засады - «Авто»
Почему со времен СССР путь на райский полуостров стал втрое длиннее
11:30
Вторник
22
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
19
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Четверг
7
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
39
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
