Сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали сегодня двух российских пограничников, находившихся на территории Херсонской области, передает Интерфакс заявление главы украинского ведомства Виктора Назаренко.
Сегодня, 30 июня, около 2.30 пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины в Херсонской области на берегу Перекопского залива задержали двоих неизвестных без документов и обнаружили лодку, на которой последние причалили к берегу, написал Назаренко в «Фейсбуке».
По его словам, впоследствии было установлено, «задержанные являются военнослужащими пограничной службы ФСБ России».
В свою очередь представитель украинской погранслужбы Олег Слободян сообщил о том, что ведомство уже получило обращение российской стороны с просьбой предоставить информацию по этому инциденту.
Российские пограничники направили нам обращение с просьбой предоставить информацию о своих военнослужащих. Формально, таким образом, они подтвердили, что это их военнослужащие потерялись в Украине, сказал Слободян.
По его словам, на данный момент «украинские пограничники совместно с заинтересованными структурами проводят фильтрационные мероприятия в отношении задержанных, а также устанавливают их личности».
После соответствующих мер будет принято решение о их передаче компетентным органам, добавил представитель украинского ведомства.
Фамилии задержанных не указываются. Их фотографии размещены на страничке Назаренко в "Фейсбуке".
11:30
Понедельник
0
12
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
11
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
4
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
