Террористы Исламского государства предприняли неожиданную атаку на западе иракской провинции Анбар, в результате которой захватили важный блокпост Джаммуна недалеко от сирийской границы и англо-американской военной базы у КПП ат-Танф.
По сообщению игиловского медиа Amaq боевики убили 28 иракских военнослужащих.
Судя по всему, операция была тщательно спланирована. Большой конвой пикапов боевиков, пользуясь фактором внезапности, быстро разгромил оборону маленькой иракской заставы.
Несмотря на ухудшение ситуации для ИГ в Ираке в целом, в пустынных местностях западной части Анбара и юга провинции Найнава боевики продолжают совершать успешные для них вылазки, пользуясь малочисленностью расположенных здесь гарнизонов.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
