Боевики ИГИЛ захватили ещё один иракский блокпост на сирийской границе - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Боевики ИГИЛ захватили ещё один иракский блокпост на сирийской границе - «Военные действия» 20:00 Четверг 0 527
20-07-2017, 20:00

Боевики ИГИЛ захватили ещё один иракский блокпост на сирийской границе - «Военные действия»




Исламское государство предприняло внезапную контратаку в пустынной местности на западе провинции Анбар, захватив блокпост иракской армии на границе с Сирией.



Боевики взяли контроль над пограничным постом аль-Кило, использовав свою стандартную тактику внезапного налёта с использованием пикапов Toyota. Затем они захватили большое количество трофейного вооружения, после чего сожгли все укрепления и вернулись на свои позиции.



Аналогичное нападение произошло и с сирийской стороны границы, близ населённого пункта Хумайма — там террористы совершили рейд на расположение правительственных войск, убив и захватив в плен более десятка солдат САА.



В прошлом месяце похожая атака была совершена на пограничный иракский блокпост в области аль-Джаммуна. Такие стремительные вылазки остаются наиболее эффективным приёмом боевиков, так как каждый раз они наносят довольно чувствительные удары по пока ещё немногочисленным правительственным войскам в Сирийской пустыне.


Исламское государство предприняло внезапную контратаку в пустынной местности на западе провинции Анбар, захватив блокпост иракской армии на границе с Сирией. Боевики взяли контроль над пограничным постом аль-Кило, использовав свою стандартную тактику внезапного налёта с использованием пикапов Toyota. Затем они захватили большое количество трофейного вооружения, после чего сожгли все укрепления и вернулись на свои позиции. Аналогичное нападение произошло и с сирийской стороны границы, близ населённого пункта Хумайма — там террористы совершили рейд на расположение правительственных войск, убив и захватив в плен более десятка солдат САА. В прошлом месяце похожая атака была совершена на пограничный иракский блокпост в области аль-Джаммуна. Такие стремительные вылазки остаются наиболее эффективным приёмом боевиков, так как каждый раз они наносят довольно чувствительные удары по пока ещё немногочисленным правительственным войскам в Сирийской пустыне.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl