Пророк в украинских далях, замминистра «по делам оккупированных территорий» Георгий Тука предрек через 10 полное «освобождение» Донбасса от людей. Такой вывод он сделал на основе доклада «Национальной академии наук» Украины.
Такое положение вещей сложится, по словам одиозного «политика», из-за плохой экологической обстановки в Донбассе. Озвучил он вердикт на встрече с киевскими журналистами сегодня, 3 июля. Однако Тука не упоминает, что обеспечивают эту самую экокатастрофу злодейства украинских вояк, бьющих по инфраструктуре, по ресурсным узлам и по хранилищам опасных химикатов.
«Вопрос Донбасского или Донецкого бассейна, он намного больше, чем территория ЛНР или ДНР… По результатам доклада, Донбасс уже приговорен на протяжении максимум 10 лет. Уже начаты такие процессы, которые локализовать невозможно. Зона риска, если рисовать просто циркулем круг, примерно 15 тыс. квадратных километров.
Разница в минерализации воды Сиверского Донца в том месте, где он впадает на территорию Украины, и том месте, где он выходит из территории Украины, — в восемь раз уже сейчас. Это приведет к невозможности использования этой воды», — предрекает Тука.
Более того, политик уверен, что коснется возможный экологиеский подрыв и территорию северного соседа: «кстати, Россия эту воду для питья не использует, но она ее использует для полива. А Ростов и Кубань – это житница России…»
Украинские экологи провели исследование резервных источников питьевой воды на территории ЛНР, оккупированной ВСУ, «88% этих источников были признаны непригодными для использования…».
Все доклады украинской НАН направлены не на спасение и исправление ситуации, по словам политика, в основном эта тема экспертами-экологами даже не задевается. Украина целенаправленно вытесняет из республик население, проводя принудительную «зачистку» территории. Тука говорит об этом недвусмысленно: «Речь идет о постепенном освобождении этого региона от людей, потому что люди там существовать не смогут в течение 10 лет».
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Четверг
2
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
1
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
