Экс-следователь по резонансному делу «Айдара» перешла на сторону ЛНР - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Экс-следователь по резонансному делу «Айдара» перешла на сторону ЛНР - «Военные действия» 02:03 Пятница 0 615
7-07-2017, 02:03

Экс-следователь по резонансному делу «Айдара» перешла на сторону ЛНР - «Военные действия»



Старший следователь по особо важным делам Национальной Полиции Украины, подполковник Галина Сабова, побоявшись расправы, уволилась из правоохранительных органов и перешла на сторону Луганской Народной Республики.


 


Сабова пояснила, что с начала боевых действий на Донбассе, была вынуждена по семейным обстоятельствам покинуть город Луганск и переехать в город Харьков, где занималась расследованием экономических и должностных преступлений. Находясь в составе следственной группы, вела расследование одного из резонансных дел, связанных с особо тяжкими преступлениями, совершенными бойцами карательного батальона «Айдар» на территории н.п.Северодонецк и Старобельск.


 


Галина Сабова также отметила, что в целях безопасности расследование велось в городе Харькове. Правоохранители опасались, что оставшиеся на свободе бойцы «Айдара» пойдут на штурм здания отдела нацполиции.


Старший следователь по особо важным делам Национальной Полиции Украины, подполковник Галина Сабова, побоявшись расправы, уволилась из правоохранительных органов и перешла на сторону Луганской Народной Республики. Сабова пояснила, что с начала боевых действий на Донбассе, была вынуждена по семейным обстоятельствам покинуть город Луганск и переехать в город Харьков, где занималась расследованием экономических и должностных преступлений. Находясь в составе следственной группы, вела расследование одного из резонансных дел, связанных с особо тяжкими преступлениями, совершенными бойцами карательного батальона «Айдар» на территории н.п.Северодонецк и Старобельск. Галина Сабова также отметила, что в целях безопасности расследование велось в городе Харькове. Правоохранители опасались, что оставшиеся на свободе бойцы «Айдара» пойдут на штурм здания отдела нацполиции.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи 11:30 Пятница 0 16 Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl