Сирийские и ливанские военные начали полномасштабную операцию по изгнанию боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам» и ИГ из региона Западных Каламун, по которому проходит граница обеих стран. Сегодня сирийские самолёты нанесли ряд авиаударов по укреплениям джихадистов в провинции Бекаа.
Исламисты удерживают в этой труднопроходимой гористой местности участки территории близ ливанских городов Арсаль и Рас-Баальбек, а также сирийской Джаруд-Фалиты.
Генеральный секретарь «Хезболлы» Хассан Насралла призвал боевиков добровольно покинуть эти регионы, так как вскоре на их позиции последует массированная атака.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
