В районе западных склонов горной цепи Каламун на границе между Сирией и Ливаном в последнее время заметно активизировались военные действия. В регионе сохраняются небольшие анклавы двух крупнейших террористических группировок — «Джебхат Фатх аш-Шам» и «Исламского государства». Засевшие в горах боевики, несмотря на небольшую зону влияния, постоянно пополняют свои отряды путем скрытого перемещения групп террористов.
Сирийская арабская армия (САА) и организация «Хезболла», выступающая на стороне правительства САР, 21 июля запустили совместную операцию по зачистке района от боевиков. К военным действия в провинции Арсаль, расположенной на территории Ливана, кроме того, присоединились подразделения ливанских правительственных войск. За несколько дней союзным силам удалось освободить обширные территории в регионе, однако ожесточенные бои все еще продолжаются.
11:30
Суббота
0
4
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
5
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
