Террорист ИГИЛ шведского происхождения Абу Фарук аль-Суэйди взорвал себя в сирийской Ракке, убив 11 солдат курдского ополчения. Об этом сообщило информационное агентство боевиков Amaq.
Атака на позиции Сирийских Демократических сил была совершена с помощью заминированного автомобиля. Отметим, что за последний месяц курдские и арабские формирования в Ракке потеряли около 50 солдат вследствие нападений «шахид-мобилей».
Всего в ИГ воюет около 200 выходцев из Швеции. Международная коалиция неоднократно заявляла, что одной из целей операции по освобождению Ракки является недопущение возвращения иностранных бойцов ИГИЛ в свои родные страны. Тем не менее, шведские власти не спешат арестовывать вернувшихся террористов, а предоставляют им социальную помощь и программы реинтеграции в мирную жизнь.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
