Шведский боевик ИГИЛ подорвал себя в сирийской Ракке - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Шведский боевик ИГИЛ подорвал себя в сирийской Ракке - «Военные действия» 08:01 Суббота 0 673
29-07-2017, 08:01

Шведский боевик ИГИЛ подорвал себя в сирийской Ракке - «Военные действия»




Террорист ИГИЛ шведского происхождения Абу Фарук аль-Суэйди взорвал себя в сирийской Ракке, убив 11 солдат курдского ополчения. Об этом сообщило информационное агентство боевиков Amaq.



Атака на позиции Сирийских Демократических сил была совершена с помощью заминированного автомобиля. Отметим, что за последний месяц курдские и арабские формирования в Ракке потеряли около 50 солдат вследствие нападений «шахид-мобилей».



Всего в ИГ воюет около 200 выходцев из Швеции. Международная коалиция неоднократно заявляла, что одной из целей операции по освобождению Ракки является недопущение возвращения иностранных бойцов ИГИЛ в свои родные страны. Тем не менее, шведские власти не спешат арестовывать вернувшихся террористов, а предоставляют им социальную помощь и программы реинтеграции в мирную жизнь.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Террорист ИГИЛ шведского происхождения Абу Фарук аль-Суэйди взорвал себя в сирийской Ракке, убив 11 солдат курдского ополчения. Об этом сообщило информационное агентство боевиков Amaq. Атака на позиции Сирийских Демократических сил была совершена с помощью заминированного автомобиля. Отметим, что за последний месяц курдские и арабские формирования в Ракке потеряли около 50 солдат вследствие нападений «шахид-мобилей». Всего в ИГ воюет около 200 выходцев из Швеции. Международная коалиция неоднократно заявляла, что одной из целей операции по освобождению Ракки является недопущение возвращения иностранных бойцов ИГИЛ в свои родные страны. Тем не менее, шведские власти не спешат арестовывать вернувшихся террористов, а предоставляют им социальную помощь и программы реинтеграции в мирную жизнь.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl