На рейде сирийского города Тартус походит первый в современной истории России парад Российского флота в честь дня ВМФ. Ранее, город подготовился к празднику: на улицах Тартуса были развешаны флаги России и Российского флота, а так же плакаты с поздравлениями на русском и арабском языках
В параде участвуют суда оперативной группы кораблей ВМФ России,а так же самолеты Российских ВВС, дислоцированные на авиабазе Хмеймим. В ходе празднования, командующий российскими войсками в Сирии генерал-полковник Суровикин поздравил моряков с их профессиональным праздником.
Уже после парада, на борту сторожевого корабля «Адмирал Эссен» военных моряков поздравили представители сирийских властей. В настоящий момент, горожане Тартуса могут подняться на борт корабля, который, по случаю праздника, открыт для всех желающих.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
