Министерство здравоохранения решило возложить на Харьковский областной совет все бремя ответственности за оплату труда медицинских работников.
Так, в присланном властям Харьковщины письме Минздрава говорится о том, у ведомства нет средств для оплаты труда медиков, поэтому местному облсовету следует повысить медицинскую субвенцию, которая должна пойти на зарплаты работникам.
Примечательно, что данная ситуация сложилась по всей стране. По признаниям Минздрава, по всей Украине существует нехватка примерно 2,5 млрд. грн., которые должны идти на покрытие расходов заработной платы.
В этой связи местные бюджеты вынуждены покрыть нехватку денежных средств за счет собственного бюджета.
Стоит добавить, что в Украине зарплаты медиков и учителей считаются одними из самых низких.
11:30
Четверг
0
5
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
3
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
