Глава Бурятии обвинил выплачивающий "серые" зарплаты бизнес в воровстве у учителей » Новости Дня Сегодня
Глава Бурятии обвинил выплачивающий "серые" зарплаты бизнес в воровстве у учителей 15:04 Вторник 0 620
23-04-2019, 15:04

Глава Бурятии обвинил выплачивающий "серые" зарплаты бизнес в воровстве у учителей



Недобросовестные предприниматели, выплачивающие сотрудникам "серые" зарплаты, несут ответственность за уровень оплаты труда работников бюджетной сферы. Такое заявление сделал глава Бурятии Алексей Цыденов, пишет МК.


В ходе обсуждения в Народном Хурале дефицита педагогических кадров в системе общего образования региона Цыденов подчеркнул, что низкие зарплаты учителей связаны не только с общим состоянием экономики, но и с готовностью бизнеса платить налоги.


"Пока половина республики получает зарплату в конвертах, у нас будет оставаться низкой планка по уровню средней заработной платы по региону... У нас 770 предприятий в лесной сфере, а количество людей, оформленных там официально и официально получающих зарплату со всеми налогами и отчислениями, ровно 1,1 человека в одном предприятии. Все остальные зарплаты — "серые". Вот те, кто платит зарплату в конвертах, они и воруют у учителей", — сказал глава региона.


Аналогичная ситуация в фермерских хозяйствах, отметил Цыденов.


"Чтобы поднять зарплату учителям и другим бюджетникам, надо увеличить среднюю заплату по республике. Чтобы увеличить среднюю зарплату по республике, надо чтобы и экономика работала, и бизнес был порядочным", — добавил он.


Глава Бурятии также напомнил, что из бюджета региона ежегодно выплачивается 6 млрд рублей в фонд ОМС, причем лишь половина из этих денег идет на пенсионеров и детей. "А другая половина — взрослые люди, большая часть которых получает серую зарплату", — возмущается Цыденов.




Недобросовестные предприниматели, выплачивающие сотрудникам
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl