Подорожание метро в Киеве: зарплаты сотрудникам повысят на 10% - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Подорожание метро в Киеве: зарплаты сотрудникам повысят на 10% - «Украина» 00:00 Воскресенье 0 665
12-08-2018, 00:00

Подорожание метро в Киеве: зарплаты сотрудникам повысят на 10% - «Украина»



Именно низкими зарплатами работников транспортной сферы власти столицы объясняли резкий скачок тарифов.



Киевпастранс и Киевский метрополитен собираются поднять зарплату сотрудникам на 5-20%, в то время как проезд в столице подорожал почти в два раза. Об этом в пятницу, 10 августа, пишет Киев.Власть.



Как стало известно из ответа Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, столичные коммунальные перевозчики планируют незначительное повышение зарплат своим сотрудникам в 2018 году.



Так, в Киевпастрансе в течение второго полугодия 2018 года планируется повышение зарплаты сотрудникам на 21% в три этапа. С 1 июля этого года – на 10% (водителям - на 15%), с 1 октября – на 15% и с 1 декабря – на 5% (включая руководство предприятия). В общем, среднюю зарплату по предприятию планируется повысить на 21%.



В письме отмечается, что сейчас средний уровень зарплаты на предприятии составляет 9214 гривен, а у руководства – 9390 грн.



Средняя зарплата в Киевском метрополитене в первом полугодии составила 12838 гривен, при этом у руководящего состава – 17599 гривен. Повышение зарплаты предполагается в рамках финплана предприятия на этот год: с 1 июля – на 5%, а с 1 декабря – еще на 5%.



"Вопрос относительно дополнительного повышения зарплаты работникам предприятия от пересмотра тарифов на перевозку пассажиров будет обработан специалистами предприятия с учетом фактических показателей доходов от перевозки пассажиров метрополитеном", - отметили в письме Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.



То есть, ощутимого и обещанного повышения зарплаты сотрудникам после повышения стоимости проезда может и не быть. Хотя именно низкими зарплатами работников транспортной сферы власти объясняли резкий скачок тарифов.



Напомним, проезд в метро и фуникулере, автобусах, троллейбусах, трамваях и городских электричках подорожал 14 июля. Стоимость проезда выросла вдвое - до 8 гривен.



 



Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Именно низкими зарплатами работников транспортной сферы власти столицы объясняли резкий скачок тарифов. Киевпастранс и Киевский метрополитен собираются поднять зарплату сотрудникам на 5-20%, в то время как проезд в столице подорожал почти в два раза. Об этом в пятницу, 10 августа, пишет Киев.Власть. Как стало известно из ответа Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, столичные коммунальные перевозчики планируют незначительное повышение зарплат своим сотрудникам в 2018 году. Так, в Киевпастрансе в течение второго полугодия 2018 года планируется повышение зарплаты сотрудникам на 21% в три этапа. С 1 июля этого года – на 10% (водителям - на 15%), с 1 октября – на 15% и с 1 декабря – на 5% (включая руководство предприятия). В общем, среднюю зарплату по предприятию планируется повысить на 21%. В письме отмечается, что сейчас средний уровень зарплаты на предприятии составляет 9214 гривен, а у руководства – 9390 грн. Средняя зарплата в Киевском метрополитене в первом полугодии составила 12838 гривен, при этом у руководящего состава – 17599 гривен. Повышение зарплаты предполагается в рамках финплана предприятия на этот год: с 1 июля – на 5%, а с 1 декабря – еще на 5%.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl