Сирийская оппозиция во внезапной атаке захватила значительную территорию у иорданской границы - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Сирийская оппозиция во внезапной атаке захватила значительную территорию у иорданской границы - «Военные действия» 12:02 Четверг 0 627
3-08-2017, 12:02

Сирийская оппозиция во внезапной атаке захватила значительную территорию у иорданской границы - «Военные действия»




Группировки Новой Сирийской армии «Усуд аль-Шаркия» и «Бригады мучеников аль-Абдо» произвели неожиданное наступление на позиции правительственных войск, заняв крупный участок территорий на юго-востоке провинции Риф-Дамаск у границы с Иорданией.



Контроль оппозиции был установлен над районами Бир-Махрута, Умм-Румам, Хебра и Раджм-аль-Сирайхи. Части САА потеряли около 10 солдат убитыми, а также лишились нескольких танков и прочих единиц техники.




Внезапная атака произошла после отказа данных группировок сдать оружие американским кураторам. Напомним, что недавно формированиям НСА было отказано в финансировании со стороны США, а также было поставлено условие не участвовать в боевых действиях против армии правительства. В результате, многие группировки покинули про-американский альянс чтобы вести борьбу с лояльными президенту Башару Асаду силами.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Группировки Новой Сирийской армии «Усуд аль-Шаркия» и «Бригады мучеников аль-Абдо» произвели неожиданное наступление на позиции правительственных войск, заняв крупный участок территорий на юго-востоке провинции Риф-Дамаск у границы с Иорданией. Контроль оппозиции был установлен над районами Бир-Махрута, Умм-Румам, Хебра и Раджм-аль-Сирайхи. Части САА потеряли около 10 солдат убитыми, а также лишились нескольких танков и прочих единиц техники. Внезапная атака произошла после отказа данных группировок сдать оружие американским кураторам. Напомним, что недавно формированиям НСА было отказано в финансировании со стороны США, а также было поставлено условие не участвовать в боевых действиях против армии правительства. В результате, многие группировки покинули про-американский альянс чтобы вести борьбу с лояльными президенту Башару Асаду силами.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 335 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl