Группировки Новой Сирийской армии «Усуд аль-Шаркия» и «Бригады мучеников аль-Абдо» произвели неожиданное наступление на позиции правительственных войск, заняв крупный участок территорий на юго-востоке провинции Риф-Дамаск у границы с Иорданией.
Контроль оппозиции был установлен над районами Бир-Махрута, Умм-Румам, Хебра и Раджм-аль-Сирайхи. Части САА потеряли около 10 солдат убитыми, а также лишились нескольких танков и прочих единиц техники.
Внезапная атака произошла после отказа данных группировок сдать оружие американским кураторам. Напомним, что недавно формированиям НСА было отказано в финансировании со стороны США, а также было поставлено условие не участвовать в боевых действиях против армии правительства. В результате, многие группировки покинули про-американский альянс чтобы вести борьбу с лояльными президенту Башару Асаду силами.
11:30
Суббота
0
12
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
20
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
13
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
20
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
41
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
