Катастрофически низкая рождаемость, увеличивающийся отток за границу, сложнейшая экономическая нет не обстановка, а настоящая засада на Украине заставляют идти на крайние меры и заставлять работать тех, кто останется на просторах желто-синей гидности, до глубокой старости. А что делать, иначе не наскрести на пенсии. Такой вердикт вынесен в минсоцполитике, в Пенсионном фонде Украины и одобрен гарантом конституции.
Не согласны с такими шагами только сами украинские жители и экономические эксперты, кто еще имеет смелость высказываться на все «непопулярные» и «крайне важные» шаги кабмина по геноциду собственного населения.
Так, политический аналитик и эксперт по стратегиям Владимир Стус сделал в эфире украинского телеканала «112» вывод о том, что «в пенсионной реформе скрыто повышение пенсионного возраста и уменьшение количества пенсионеров, которые могут претендовать на пенсию». Государство-банкрот хочет полностью убрать с себя социальную ответственность, обязательства перед жителями, как оно быстро открестилось от 7 миллионов жителей Донбасса и 3 миллионов жителей Крыма, хотя земли эти называет упрямо «украинскими». Территории им нужны, а людей можно распихать хоть куда. Не имея никаких ресурсов на улучшение, самозваные власти бывшей Украины отказываются от своих обязательств перед народом пока ещё «своим». «Почему бы не выполнить существующий закон о пенсиях и проиндексировать их», — считает эксперт.
Но нет, реформу пенсионного обеспечения, требуемую на Западе и ускоряемую местными властями для того, чтоб получить к осени вожделенный очередной кредит МВФ, внедряют уп-о и планомерно. Да и направлены все эти изменения «на уменьшение средств, выделяемых государством на социальную сферу на фоне резкого уменьшения продолжительности жизни и увеличения смертности населения до 400 человек в день».
Надежда у эксперта Стуса только на то, что депутаты Рады осенью отклонят данную реформу, ведь внедрить ее правительство собирается с 1 октября. В связи с этим ожидаются большие социальные обострения, взрывы недовольства и прочие протестные явления.
Европу не устраивает существующая на данный момент на Украине солидарная система пенсионного обеспечения.На балансе ПФУ сейчас висит 150 млрд грн. и перекрыть их кабмину Гройсмана просто нечем, как вывести из казуса — тоже никак не придумают.
Статданные, опубликованные недавно порталом «24.ua» за четыре месяца 2017 года, сообщают, что за этот период с начала года 116 тысяч 907 младенцев, а умерло 202 тысячи 294 человека. Сокращение населения помимо отъезда за границу продолжается в катастрофических масштабах.
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
