Катастрофически низкая рождаемость, увеличивающийся отток за границу, сложнейшая экономическая нет не обстановка, а настоящая засада на Украине заставляют идти на крайние меры и заставлять работать тех, кто останется на просторах желто-синей гидности, до глубокой старости. А что делать, иначе не наскрести на пенсии. Такой вердикт вынесен в минсоцполитике, в Пенсионном фонде Украины и одобрен гарантом конституции.
Не согласны с такими шагами только сами украинские жители и экономические эксперты, кто еще имеет смелость высказываться на все «непопулярные» и «крайне важные» шаги кабмина по геноциду собственного населения.
Так, политический аналитик и эксперт по стратегиям Владимир Стус сделал в эфире украинского телеканала «112» вывод о том, что «в пенсионной реформе скрыто повышение пенсионного возраста и уменьшение количества пенсионеров, которые могут претендовать на пенсию». Государство-банкрот хочет полностью убрать с себя социальную ответственность, обязательства перед жителями, как оно быстро открестилось от 7 миллионов жителей Донбасса и 3 миллионов жителей Крыма, хотя земли эти называет упрямо «украинскими». Территории им нужны, а людей можно распихать хоть куда. Не имея никаких ресурсов на улучшение, самозваные власти бывшей Украины отказываются от своих обязательств перед народом пока ещё «своим». «Почему бы не выполнить существующий закон о пенсиях и проиндексировать их», — считает эксперт.
Но нет, реформу пенсионного обеспечения, требуемую на Западе и ускоряемую местными властями для того, чтоб получить к осени вожделенный очередной кредит МВФ, внедряют уп-о и планомерно. Да и направлены все эти изменения «на уменьшение средств, выделяемых государством на социальную сферу на фоне резкого уменьшения продолжительности жизни и увеличения смертности населения до 400 человек в день».
Надежда у эксперта Стуса только на то, что депутаты Рады осенью отклонят данную реформу, ведь внедрить ее правительство собирается с 1 октября. В связи с этим ожидаются большие социальные обострения, взрывы недовольства и прочие протестные явления.
Европу не устраивает существующая на данный момент на Украине солидарная система пенсионного обеспечения.На балансе ПФУ сейчас висит 150 млрд грн. и перекрыть их кабмину Гройсмана просто нечем, как вывести из казуса — тоже никак не придумают.
Статданные, опубликованные недавно порталом «24.ua» за четыре месяца 2017 года, сообщают, что за этот период с начала года 116 тысяч 907 младенцев, а умерло 202 тысячи 294 человека. Сокращение населения помимо отъезда за границу продолжается в катастрофических масштабах.
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				498
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				219
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				231
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				507
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 522
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
