Двойной взрыв прогремел сегодня на севере Багдада. В результате него погиб один мирный житель, а двое солдат получили ранения.
Первая бомба была взорвана террористами под гражданским автомобилем в округе аль-Таджи, убив его водителя. Второе взрывное устройство было активировано на дороге в районе аль-Тармия во время прохождения армейского патруля, ранив двоих солдат.
Несмотря на то, что Исламское государство* в результате успешных действий иракских войск было отброшено на сотни километров севернее Багдада, в столице сохраняется высокая активность «спящих ячеек» и агентов джихадистов. По данным миссии ООН в Ираке только в июле от рук боевиков в стране пострадало более 500 мирных жителей.
* Организация, запрещённая на территории РФ
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
