Организация Объединенных Наций осудила вооруженную атаку, совершенную боевиками «Исламского государства»* на севере Багдада, и призвала иракцев отнестись внимательнее к террористическим ячейкам.
Представитель ООН в Ираке Ян Кубис “резко осуждает террористические перестрелки в Тармийя к северу от Багдада, в которых погибло и пострадало большое количество невинных мирных жителей”, заявила миссия ООН по оказанию помощи в Ираке.
“Террористические ячейки продолжают атаковать иракские силы безопасности невзирая на поражение их главной военной структуры”, заявил Кубис. “Я обращаюсь с просьбой к властям и местным сообществам быть внимательными и помешать террористам”, — добавил он.
Ранее в среду представитель сил безопасности Багдада заявил, что “ситуация с безопасностью в Тармийя улажена и находится под контролем”, добавив, что “то, что вчера произошло в области, было актом возмездия от ИГИЛ”.
Напомним, вооруженная группировка ИГ открыла беспорядочный огонь в Тармийя, убив семь и ранив 13 мирных жителей. ИГ* взяло на себя ответственность за преступление.
Согласно данным ООН в апреле в террористических актах и вооруженных конфликтах было убито в общей сложности 68 иракцев и 122 человека ранено.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
1
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
