
Ударом ВВС США, на севере Ирака в городе аль-Каим, 25 марта убит начальник пропаганды «Исламского государства».
«Ибрагим аль-Ансари, официальный главарь пропаганды ИГИЛ и четверо его соратников были убиты в результате удара в городе аль-Каим в Ираке», — говорится в заявлении коалиции.
Его деятельностью была агитация и вербовка иностранных боевиков, теракты на территории Ирака и Сирии, руководство отделом по выпуску и распространением видеороликов, изображающих «Исламское государство» в выгодном свете.
Представитель коалиции по связям с общественностью полковник Джозеф Скрокка рассказал о главаре пропаганды:
«Он пропагандировал террористические атаки против американских и турецких граждан. Проводилось зомбирование детей, которые были готовы на все, выполняя задания командиров. Его пропаганда призывала последователей группировки убивать западных граждан.»
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
