Иракский телеканал Al Sumaria со ссылкой на неназванный источник в местной разведке сообщает, что в Сирии ликвидировали главного пропагандиста запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГ*).
Иракские ВВС в этом году несколько раз атаковали позиции боевиков в Сирии недалеко от границы. Как стало известно, ВВС ударили по месту встречи командиров ИГ* на сирийской территории. По данным иракского источника, авиаудар привел к уничтожению руководителя пропаганды ИГ* на территории Сирии — боевика, известного как Абу Бараа аш-Шами.
По словам источника телеканала, террорист руководил, в частности, изготовлением видеоматериалов, включая видео расправ и пыток, а после его ликвидации "информационная структура боевиков развалилась".
Как заявляли представители Ирака, ВВС наносят удары по сирийской территории после координации с четырехсторонним центром безопасности в Багдаде. Он создан в 2015 году c участием Сирии, Ирана, России и Ирака для обмена информацией.
ИГ* - террористическая группировка, запрещенная в Сирии
Использованы фотографии: https://nation-news.ru/
11:30
Вторник
0
0
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
