СМИ: В Сирии ликвидирован главный пропагандист ИГ* - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
СМИ: В Сирии ликвидирован главный пропагандист ИГ* - «Военные действия» 16:00 Четверг 0 379
17-05-2018, 16:00

СМИ: В Сирии ликвидирован главный пропагандист ИГ* - «Военные действия»


Иракский телеканал Al Sumaria со ссылкой на неназванный источник в местной разведке сообщает, что в Сирии ликвидировали главного пропагандиста запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГ*).



Иракские ВВС в этом году несколько раз атаковали позиции боевиков в Сирии недалеко от границы. Как стало известно, ВВС ударили по месту встречи командиров ИГ* на сирийской территории. По данным иракского источника, авиаудар привел к уничтожению руководителя пропаганды ИГ* на территории Сирии — боевика, известного как Абу Бараа аш-Шами.
По словам источника телеканала, террорист руководил, в частности, изготовлением видеоматериалов, включая видео расправ и пыток, а после его ликвидации "информационная структура боевиков развалилась".

Как заявляли представители Ирака, ВВС наносят удары по сирийской территории после координации с четырехсторонним центром безопасности в Багдаде. Он создан в 2015 году c участием Сирии, Ирана, России и Ирака для обмена информацией.
ИГ* - террористическая группировка, запрещенная в Сирии
Использованы фотографии: https://nation-news.ru/

Иракский телеканал Al Sumaria со ссылкой на неназванный источник в местной разведке сообщает, что в Сирии ликвидировали главного пропагандиста запрещенной в России террористической группировки
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl