Власти Афганистана сообщают, что около часа назад на шиитскую мечеть в Кабуле было совершено нападение террористов. В данный момент десятки людей находятся внутри в качестве заложников.
По данным Министерства здравоохранения страны, в результате этой атаки 14 человек были убиты и ещё 40 ранены. Очевидцы рассказывают, что ей предшествовал взрыв смертника, который активировал свой «пояс шахида» у входа в храм, после чего трое вооружённых боевиков взяли штурмом мечеть и блокировали там многочисленных посетителей.
Нападение произошло на мечеть Имам Заман на севере афганской столицы. В этот район сейчас стягиваются полицейские и армейские подразделения для проведения операция по ликвидации террористов и освобождению заложников.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
