В анклаве Восточной Гуты к востоку от Дамаска произошёл крупный обмен пленными. Он случился благодаря договорённости между сирийским правительством и оппозиционной группировкой «Джейш аль-Ислам» при посредничестве Российского переговорного комитета.
Согласно информации от местных журналистов, обмен состоялся в лагере Вафиддин, в котором находится контрольно-пропускной пункт в Восточную Гуту. Он стал уже третьим в 2017 году.
Сирийские военные передали повстанцам 36 арестованных, включая несколько членов семей боевиков «Джейш аль-Ислам». В свою очередь, оппозиционеры освободили из плена 8 правительственных солдат, а также 6 женщин, ранее похищенных исламистами.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
