Группировка «Джейш аль-Ислам» совершила новый обстрел жилых кварталов Дамаска, в результате чего погибли 6 человек и ещё 6 были ранены. Об этом сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.
Четыре мины были выпущены по столичным районами Дувейля, аль-Баранки и населённому пункту Мухайям аль-Вафиддин. Обстрел был произведён с территории города Дума.
Контролирующие Думу боевики «Джейш аль-Ислам» остаются последним оппозиционным формированием в Восточной Гуте, не подписавшим мирное соглашение с правительством и продолжающим боевые действия против сирийских военных. Ранее Министерство обороны РФ заявляло о том, что с данной фракцией ведутся переговоры об эвакуации.
Совместный координационный центр России, Турции и Ирана в Сирии отметил, что за последние сутки также были отмечены нарушения режима прекращения огня в провинциях Латакия, Риф-Дамаск и Деръа. Вместе с тем, с момента начала операции «Дамасская сталь» в Восточной Гуте при содействии ЦПВС был организован безопасный выход 120 987 человек.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
