Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади во время телеобращения подверг резкой критике решение ливанских и сирийских властей дать боевикам ИГ* в Западном Каламуне безопасный проход в провинцию Дейр-эз-Зор.
Иракский лидер отметил, что прибывшие на восток Сирии боевики ИГ* вероятнее всего перейдут в Ирак и будут и дальше терроризировать население страны. Своё несогласие с данным решением высказали также многие иракские политики и военачальники.
Напомним, что как минимум 300 джихадистов вместе с 500 членами их семей и сторонниками были вывезены из сирийско-ливанской границы в приграничный с Ираком город Абу-Кемаль согласно договорённостям между Дамаском, Бейрутом и руководством ИГ* в Западном Каламуне.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
