Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади во время телеобращения подверг резкой критике решение ливанских и сирийских властей дать боевикам ИГ* в Западном Каламуне безопасный проход в провинцию Дейр-эз-Зор.
Иракский лидер отметил, что прибывшие на восток Сирии боевики ИГ* вероятнее всего перейдут в Ирак и будут и дальше терроризировать население страны. Своё несогласие с данным решением высказали также многие иракские политики и военачальники.
Напомним, что как минимум 300 джихадистов вместе с 500 членами их семей и сторонниками были вывезены из сирийско-ливанской границы в приграничный с Ираком город Абу-Кемаль согласно договорённостям между Дамаском, Бейрутом и руководством ИГ* в Западном Каламуне.
11:30
Пятница
0
115
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
236
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
545
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
230
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
613
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
