В Германии затянули надоевшую всем песню о «снятии санкций» в обмен на мир в Донбассе. Причем уговаривают пойти на попятный опять Москву, а не Киев. Словно мир в Новороссию придет от одного взмаха ручек над очередными договоренностями. Опасно то, что миротворцы ООН засели в головах кремлевских политиков, и они надеются договоренностями и личным «примером» убедить Киев выполнять свои условия, а бесноватая Украина сразу оставит свои кровавые планы за бортом.
Очередные обещанки озвучил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, выступая на берлинском форуме, организованном изданием Handelsblatt.
По мнению политика антироссийские санкции отменят сразу после установления полноценного мира в Донбассе, причем все-все, «оковы тяжкие падут» и так далее.
При этом немецкий лис подчеркнул, что не видит в ближайшем будущем такой перспективы, развитие сценария с миром и отменами он считает маловероятным. Забегая вперед, западный чиновник отметил, что коль уж санкции принимались постепенно, то и снимать их будут… по одной-две. Ну вы поняли, как собаке хвост отпиливать по кусочкам.
На излете августа фрау канцлер заявила, что санкции напрямую зависят от неспособности Украины обладать всей суверенной территорией, включая Крым и Донбасс, при исправлении этого можно будет говорить о снятии санкций.
Спрашивается, мы что теперь, должны сдать Донбасс, а в довесок и Крым, под подобные песни западных «сирен»? Или все таки продолжим, хоть и под санкциями, свою суверенную стратегию и политику? Выбор жизненно важен как для Новороссии, Крыма, так и для большой России.
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
