Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 11.09.2017 - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 11.09.2017 - «Военные действия» 15:02 Вторник 0 865
12-09-2017, 15:02

Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 11.09.2017 - «Военные действия»



Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 60 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, количество обстрелов возросло — за прошедшие сутки киевские силовики 12 раз нарушили режим прекращения огня.




«При обстрелах применялись минометы калибром 120 и 82-мм, БМП-2, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено более шестидесяти мин и гранат», — сообщил Марочко.




Также подполковник отметил, что ВСУ разместили в расположенном на линии соприкосновения Счастье подразделение иностранных наемников.




«Нашей разведкой установлено, что в зоне ответственности 14-й отдельной механизированной бригады в населенном пункте Счастье отмечено нахождение подразделения иностранных наемников в количестве 20 человек, предположительно, из Польши», — сказал он.




В Народной милиции ЛНР неоднократно отмечали, что украинское военное командование все чаще прибегает к помощи иностранных наемников для выполнения боевых задач в зоне «АТО» из-за ухудшения морально-психического состояния в подразделениях киевских силовиков.


Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 60 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, количество обстрелов возросло — за прошедшие сутки киевские силовики 12 раз нарушили режим прекращения огня. «При обстрелах применялись минометы калибром 120 и 82-мм, БМП-2, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено более шестидесяти мин и гранат», — сообщил Марочко. Также подполковник отметил, что ВСУ разместили в расположенном на линии соприкосновения Счастье подразделение иностранных наемников. «Нашей разведкой установлено, что в зоне ответственности 14-й отдельной механизированной бригады в населенном пункте Счастье отмечено нахождение подразделения иностранных наемников в количестве 20 человек, предположительно, из Польши», — сказал он. В Народной милиции ЛНР неоднократно отмечали, что украинское военное командование все чаще прибегает к помощи иностранных наемников для выполнения боевых задач в зоне «АТО» из-за ухудшения морально-психического состояния в подразделениях киевских силовиков.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl