Киевские силовики за минувшие сутки 5 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Калиновка, Славяносербск и Фрунзе. При обстрелах применялись БМП и стрелковое оружие. И уже сегодня утром в 5:50 с направления Кондрашевское был совершен обстрел из 82-мм минометов, РПГ и стрелкового оружия окрестностей города Луганска, н.п. Красный Яр, в результате чего огнем уничтожен один жилой дом и частичные повреждения получили ряд домостроений», — сообщил Марочко.
Также подполковник отметил, что принудительная отправка на службу в зону АТО ведет к алкоголизму и, как следствие, массовым психическим расстройствам среди киевских силовиков.
Главный психиатр Минобороны Украины, начальник клиники психиатрии Национального военно-медицинского клинического центра полковник Олег Друзь ранее заявил, что 93% участников военной операции в Донбассе являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении. После такого высказывания глава Минобороны Украины Степан Полторак 20 сентября отстранил его от занимаемой должности «в связи с неудовлетворительным выполнением служебных обязанностей» и назначил служебное расследование.
Мы продолжаем фиксировать факты низкого морально-психологического состояния личного состава в рядах ВСУ в зоне так называемой АТО.
Из-за принудительной отправки военнослужащих, нежелающих выполнять преступные приказы киевского руководства, отмечается всплеск нервно-психических заболеваний у солдат и офицеров украинской армии. Военнослужащие, попав в условия, в которых их заставляют убивать ни в чем не повинных граждан, пытаются заглушить совесть алкоголем и наркотическими средствами. В результате длительного и чрезмерного употребления организм не выдерживает, и военнослужащих увольняют в запас по состоянию здоровья.
- Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 21.09.2017
![Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 21.09.2017 - «Военные действия»]()
- Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 20.09.2017
![]()
- Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 18.09.2017
![]()
- Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 14.09.2017
![]()
- Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 19.09.2017
![]()
- ВСУ из минометов обстреляли пригород Луганска
![]()
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода





