Военно-Космические силы России нанесли ракетные удары по джихадистским боевиками в Сирии с помощью стратегических бомбардировщиков Ту-95МС.
Самолёты вылетели с авиабазе в городе Энгельс Саратовской области, совершили перелёт над Ираном и Ираком, после чего атаковали позиции Исламского государства* в провинции Дейр-эз-Зор и «Хайят Тахрир аль-Шам»* в провинции Идлиб.
Целями бомбардировок были командные штабы, пункты связи, склады боеприпасов, скопления техники и живой силы боевиков. В Минобороны РФ отметили, что все цели были успешно поражены.
Прикрытие операции обеспечивали истребители Су-30 и Су-35, базирующиеся на авиабазе «Хмеймим». В общей сложности бомбардировщики Ту-95 пролетели 7000 км, по одному разу сделав дозаправку в воздухе от самолёта Ил-78.
* — Организация, запрещённая в РФ
- Подлодка РФ нанесла удар ракетами «Калибр» по объектам боевиков в Сирии
![Бомбардировщики Ту-95 нанесли ракетные удары по джихадистам в Сирии - «Военные действия»]()
- ВВС Израиля нанесли удары по «Хезболле» на Голанских высотах
![]()
- У побережья КНДР пролетели истребители и бомбардировщики США
![]()
- В провинции Идлиб взорвалась фабрика бомб джихадистов «Тахрир аль-Шам»
![]()
- Минобороны РФ: ВКС не наносили удары по демократическим силам Сирии
![]()
- США нанесли удар по лагерю «ИГ»* в Ливии
![]()
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной






