Бомбардировщики Ту-95 нанесли ракетные удары по джихадистам в Сирии - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Бомбардировщики Ту-95 нанесли ракетные удары по джихадистам в Сирии - «Военные действия» 18:00 Вторник 0 615
26-09-2017, 18:00

Бомбардировщики Ту-95 нанесли ракетные удары по джихадистам в Сирии - «Военные действия»





Военно-Космические силы России нанесли ракетные удары по джихадистским боевиками в Сирии с помощью стратегических бомбардировщиков Ту-95МС.


 


Самолёты вылетели с авиабазе в городе Энгельс Саратовской области, совершили перелёт над Ираном и Ираком, после чего атаковали позиции Исламского государства* в провинции Дейр-эз-Зор и «Хайят Тахрир аль-Шам»* в провинции Идлиб.


 


Целями бомбардировок были командные штабы, пункты связи, склады боеприпасов, скопления техники и живой силы боевиков. В Минобороны РФ отметили, что все цели были успешно поражены.


 


Прикрытие операции обеспечивали истребители Су-30 и Су-35, базирующиеся на авиабазе «Хмеймим». В общей сложности бомбардировщики Ту-95 пролетели 7000 км, по одному разу сделав дозаправку в воздухе от самолёта Ил-78.




 * — Организация, запрещённая в РФ


  • Бомбардировщики Ту-95 нанесли ракетные удары по джихадистам в Сирии - «Военные действия»
    Подлодка РФ нанесла удар ракетами «Калибр» по объектам боевиков в Сирии
  • ВВС Израиля нанесли удары по «Хезболле» на Голанских высотах
  • У побережья КНДР пролетели истребители и бомбардировщики США
  • В провинции Идлиб взорвалась фабрика бомб джихадистов «Тахрир аль-Шам»
  • Минобороны РФ: ВКС не наносили удары по демократическим силам Сирии
  • США нанесли удар по лагерю «ИГ»* в Ливии

Военно-Космические силы России нанесли ракетные удары по джихадистским боевиками в Сирии с помощью стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. Самолёты вылетели с авиабазе в городе Энгельс Саратовской области, совершили перелёт над Ираном и Ираком, после чего атаковали позиции Исламского государства* в провинции Дейр-эз-Зор и «Хайят Тахрир аль-Шам»* в провинции Идлиб. Целями бомбардировок были командные штабы, пункты связи, склады боеприпасов, скопления техники и живой силы боевиков. В Минобороны РФ отметили, что все цели были успешно поражены. Прикрытие операции обеспечивали истребители Су-30 и Су-35, базирующиеся на авиабазе «Хмеймим». В общей сложности бомбардировщики Ту-95 пролетели 7000 км, по одному разу сделав дозаправку в воздухе от самолёта Ил-78. * — Организация, запрещённая в РФ Подлодка РФ нанесла удар ракетами «Калибр» по объектам боевиков в Сирии ВВС Израиля нанесли удары по «Хезболле» на Голанских высотах У побережья КНДР пролетели истребители и бомбардировщики США В провинции Идлиб взорвалась фабрика бомб джихадистов «Тахрир аль-Шам» Минобороны РФ: ВКС не наносили удары по демократическим силам Сирии США нанесли удар по лагерю «ИГ»* в Ливии
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl