Украина продолжает тонуть глубже и глубже, в моральном плане уж точно залегла на дно прочно. В очередной раз пропагандистские рупоры облажались, так Юрий Бутусов, известный ярый русофоб и украинофил, управляющий пропагандистским ресурсом страны 404 «Цензор.нет», с восторгом воспринял новости о гибели российских военных в Сирии от рук террористов ИГИЛ*.
В своём блоге на Facebook этот «деятель» развел настоящую антимонию по поводу «несломленного духа» сирийских повстанцев, под которыми сифон украинства понимает боевиков ИГИЛ*.
Бутусова аж гордость распирает, что несмотря на крылатые ракеты и бомбардировщики с управляемыми бомбами, постоянные налеты российских ВКС, «они почему-то не сдаются и не устраивают перемирие, а сражаются за свою землю». То есть эта особь завидует черной завистью, отчего это ВСУшники и тербаты до сиз пор не применяют тактику ближневосточных террористов, головорезов, отмороженных и печально известных на весь мир бандитов. Завидует, что те «наносят многократно превосходящему врагу огромные потери».
А вдохновился Бутусов не чем иным, как недавней гибелью генерал-майора российской армии Валерия Асапова, командующего 5-й общевойсковой армией, направленного в очередную командировку в Сирию.
Бутусова радует, что в командный пункт сирийской правительственной армии, находящийся возле Дейр-эз-Зора, где и погиб под обстрелом Асапов, был разбомблен джихадистами-отморзками.
Далее пропагандистский сифон еще раскинул пару реверансов террористам и совсем поставил между Украиной и ИГИЛом* знак большого равенства. Сходство неслучайно, за террористами ИГ* стоят тоже США — нынешние хозяева бывшей Украины.
*— террористическая группировка, запрещенная во всем мире, в том числе и в России.
- В Сирии погиб генерал российской армии Валерий Асапов
![Проговорились: Пропагандист Украины назвал ИГИЛ* «отважными повстанцами» - «Военные действия»]()
- Генерал Асапов погиб из-за утечки данных
![]()
- Минобороны РФ: ВКС не наносили удары по демократическим силам Сирии
![]()
- Памяти генерал-лейтенанта Валерия Асапова
![]()
- Сирийская армия в долине Евфрата подвергается обстрелам СДС и ИГИЛ
![]()
- Сирийская армия развивает наступление в долине Евфрата
![]()
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами






