Ирак и Турция провели совместные военные учения на фоне курдского референдума - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Ирак и Турция провели совместные военные учения на фоне курдского референдума - «Военные действия» 18:01 Среда 0 515
27-09-2017, 18:01

Ирак и Турция провели совместные военные учения на фоне курдского референдума - «Военные действия»





Армии Турции и Ирака провели совместные военные учения, приуроченные, по всей видимости, к референдуму о независимости в Иракском Курдистане.


 


Турецкие учения близ приграничного КПП Хабур в провинции Ширнак начались 18 сентября, а 25 сентября к ним присоединились иракские военные. Командующий армией Ирака Осман аль-Ганми назвал прошедшие мероприятия «масштабными».


 


Отметим, что во время проведения референдума президент Курдской автономии Масуд Барзани призвал официальный Багдад к конструктивным переговорам. В свою очередь, премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади отказался развивать диалог, назвав свершившийся плебисцит неконституционным.


  • Ирак и Турция провели совместные военные учения на фоне курдского референдума - «Военные действия»
    Багдад не готов обсуждать референдум с властями курдской автономии
  • Премьер Ирака отказался принять делегацию из Иракского Курдистана
  • Иран начал военные учения на границе с иракским Курдистаном
  • Референдум в Курдистане состоится вопреки международному давлению
  • Израиль поддержал референдум в Иракском Курдистане
  • Саудовская Аравия призвала власти Иракского Курдистана отказаться от референдума

Армии Турции и Ирака провели совместные военные учения, приуроченные, по всей видимости, к референдуму о независимости в Иракском Курдистане. Турецкие учения близ приграничного КПП Хабур в провинции Ширнак начались 18 сентября, а 25 сентября к ним присоединились иракские военные. Командующий армией Ирака Осман аль-Ганми назвал прошедшие мероприятия «масштабными». Отметим, что во время проведения референдума президент Курдской автономии Масуд Барзани призвал официальный Багдад к конструктивным переговорам. В свою очередь, премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади отказался развивать диалог, назвав свершившийся плебисцит неконституционным. Багдад не готов обсуждать референдум с властями курдской автономии Премьер Ирака отказался принять делегацию из Иракского Курдистана Иран начал военные учения на границе с иракским Курдистаном Референдум в Курдистане состоится вопреки международному давлению Израиль поддержал референдум в Иракском Курдистане Саудовская Аравия призвала власти Иракского Курдистана отказаться от референдума
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl