Сирийская армия проводит контр-наступление вдоль трассы Сухна — Дейр-эз-Зор - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Сирийская армия проводит контр-наступление вдоль трассы Сухна — Дейр-эз-Зор - «Военные действия» 23:00 Пятница 0 600
29-09-2017, 23:00

Сирийская армия проводит контр-наступление вдоль трассы Сухна — Дейр-эз-Зор - «Военные действия»





Сирийская Арабская армия начала контр-наступление на позиции Исламского государства* вдоль трассы Сухна-Дейр-эз-Зор, контроль над значительной частью которой был утерян во время вчерашних атак боевиков.


 


После того как в район стратегической автодороги прибыли большие подкрепления из элитных подразделений, правительственные войска при поддержке российских ВКС завязали тяжёлые сражения с террористами у городов Сухна и Бир-Габагиб.



По предварительным данным, армии удалось восстановить контроль над посёлком аш-Шула и вновь открыть сообщение по стратегической дороге в Дейр-эз-Зор. 



Кроме того, по сообщениям военным источников САА отбила массированную атаку ИГ* на военную базу Т3 к востоку от Пальмиры, а также уничтожила более 30 боевиков в ходе сегодняшнего наступления.







 * — Организация, запрещённая в РФ



  • Сирийская армия проводит контр-наступление вдоль трассы Сухна — Дейр-эз-Зор - «Военные действия»
    Боевики ИГИЛ перерезали главную трассу в Дейр-эз-Зор
  • Армия Сирии возобновила наступление на востоке Дамаска
  • Правый берег Евфрата: освобождение от ИГИЛ*
  • Сирийская армия и курдские войска зачищают долину Евфрата от террористов
  • Иракская армия освободила 120 сёл в первом этапе операции по зачистке анклава Хавиджи
  • Сирийская армия освобождает юго-западную часть Акербатского котла

Сирийская Арабская армия начала контр-наступление на позиции Исламского государства* вдоль трассы Сухна-Дейр-эз-Зор, контроль над значительной частью которой был утерян во время вчерашних атак боевиков. После того как в район стратегической автодороги прибыли большие подкрепления из элитных подразделений, правительственные войска при поддержке российских ВКС завязали тяжёлые сражения с террористами у городов Сухна и Бир-Габагиб. По предварительным данным, армии удалось восстановить контроль над посёлком аш-Шула и вновь открыть сообщение по стратегической дороге в Дейр-эз-Зор. Кроме того, по сообщениям военным источников САА отбила массированную атаку ИГ* на военную базу Т3 к востоку от Пальмиры, а также уничтожила более 30 боевиков в ходе сегодняшнего наступления. * — Организация, запрещённая в РФ Боевики ИГИЛ перерезали главную трассу в Дейр-эз-Зор Армия Сирии возобновила наступление на востоке Дамаска Правый берег Евфрата: освобождение от ИГИЛ* Сирийская армия и курдские войска зачищают долину Евфрата от террористов Иракская армия освободила 120 сёл в первом этапе операции по зачистке анклава Хавиджи Сирийская армия освобождает юго-западную часть Акербатского котла
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl