Отсчёт выталкивания трона из-под украинского гаранта его бывшими соратниками по майдану начался. На 17 октября майданщики всех уровней созывают всех желающих на некое мероприятие, протестное сборище под администрацией Порошенко, обусловленное борьбой с коррупцией, поиском чистых рук и прочей полагающейся мишурой в виде снятия неприкосновенности с депутатов и министров, прописанной в законе процедуре импичмента украинского президента и так далее.
Подобный анонс в эфире телеканала ZIK запустил вчера соорганизатор будущего действа, экс-депутат Рады Николай Катеринчук.
Политик подчёркивает «мирный характер» митинга, который обычно применяют в «настоящих демократических странах», забыв наверное как в 2013-2014-ом они из подобных «мирных» затей соорудили переворот при поддержке западных кураторов, но это уже дело десятое. То они «пандугэть», а теперь наверное «гэтьпанду». «Да, действительно, три года нам рассказывали «Мы вас защищаем, не выходите. Если выйдете, то вы все — агенты ФСБ, не раскачивайте лодку». Так уже лодки нет, она уже развалилась», — рассказывает Катеринчук, оттесненный от корыта нынешних временщиков и очень сильно сожалеющий об этом.
Ему вторит действующий депутат-евромайдановец Сергей Лещенко, на вчерашней пресс-конференции в городе Одессе он недвусмысленно озвучил свою мечту: «выкинуть» украинского гаранта из кабинета. Конфуз получится еще виднее, если учесть, что Лещенко попал в Раду по партийной линии Блока Порошенко, он и сейчас остается членом БПП. Только в последнее время свои интересы депутат связывает с посольством США.
По мнению депутата-майданщика, украинский народ не должен ждать прихода того же Трампа, чтоб снять ненавистную власть, Дональд им не поможет, но самим потребовать ответа от ставшей ненавистной за три года власти, которую они сами же насадили на свой хребет, это вполне осилит многомиллионная пока еще рать украинского электората.
Ненадежная «основа» временщиков-властей является, по словам Лещенко, скользким путем, на котором им легко подскользнуться.
«Власть построена на таком хлипком фундаменте, что вся их игра мускулами – лишь иллюзия. Она знает, что есть прецеденты устранения такой власти. У нас президент хочет попасть и в список «Форбс», и в историю. Это так не работает», — сказал Лещенко.
Катеринчук в Киеве, а Лещенко в Одессе зовут расстроивших свои мечты и нервы за постмайданное время жителей страны 404 прийти 17 октября на площади своих городов.
За спинами этих глашатаев мелькает одиозный беглый прорывной грузин, на площади Киева Михаил Саакашвили в этот день проведет митинг, на котором толкнет совместную речь с активистами, общественными организациями и политиками с требованиями к Порошенко провести внеочередные парламентские выборы.
- Военный час. Процесс реинтеграции Донбасса, может стать войной!
![Майдан для Порошенко готовят экс-соратники - «Военные действия»]()
- «Мэрские секреты»: Кличко встречался с Фирташем в Вене
![]()
- Хунтовский Киев Запад ведет путем, начерченным Кремлём
![]()
- Нацист Билецкий переносит свой фронт из Донбасса в Киев
![]()
- Саакашвили обозначил четыре требования к Порошенко
![]()
- Венгры будут пикетировать посольство Украины в Будапеште
![]()
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.






