Зеленский намерен лишить украинских депутатов статуса неприкосновенности - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский намерен лишить украинских депутатов статуса неприкосновенности - «Новороссия» 08:40 Вторник 0 335
28-05-2019, 08:40

Зеленский намерен лишить украинских депутатов статуса неприкосновенности - «Новороссия»



Президент Зеленский считает приоритетным утверждение закона о снятии неприкосновенности с украинских депутатов. Об этом в эфире ICTV в понедельник, 27 мая, заявил представитель главы государства в Верховной раде Стефанчук.


«Президент не верит в эффективность работы этой Верховной рады. Проект закона о депутатской неприкосновенности №7203 был инициирован Порошенко еще в 2017 году, он уже находится в Верховной раде», – сказал он.


По словам Стефанчука, Зеленский определил для себя три приоритетных вопроса — это снятие депутатской неприкосновенности, редакция уголовной ответственности в части незаконного обогащения и принятие Избирательного кодекса.


Напомним, что еще в июне прошлого года экс-президент Украины Порошенко поторопил раду с отменой депутатской неприкосновенности на Украине.


20 июня Конституционный суд Украины поддержал закон о снятии депутатской неприкосновенности.


Ранее генпрокурор Луценко анонсировал снятие неприкосновенности с ряда депутатов.


В марте 2018 года председатель Конституционного суда Украины Шевчук заявил, что инстанция может начать рассматривать вопрос отмены депутатской неприкосновенности в ближайшее время.


Напомним, что законопроект Порошенко об отмене депутатской неприкосновенности был направлен в Конституционный суд еще 19 октября 2017 года.


Президент Зеленский считает приоритетным утверждение закона о снятии неприкосновенности с украинских депутатов. Об этом в эфире ICTV в понедельник, 27 мая, заявил представитель главы государства в Верховной раде Стефанчук. «Президент не верит в эффективность работы этой Верховной рады. Проект закона о депутатской неприкосновенности №7203 был инициирован Порошенко еще в 2017 году, он уже находится в Верховной раде», – сказал он. По словам Стефанчука, Зеленский определил для себя три приоритетных вопроса — это снятие депутатской неприкосновенности, редакция уголовной ответственности в части незаконного обогащения и принятие Избирательного кодекса. Напомним, что еще в июне прошлого года экс-президент Украины Порошенко поторопил раду с отменой депутатской неприкосновенности на Украине. 20 июня Конституционный суд Украины поддержал закон о снятии депутатской неприкосновенности. Ранее генпрокурор Луценко анонсировал снятие неприкосновенности с ряда депутатов. В марте 2018 года председатель Конституционного суда Украины Шевчук заявил, что инстанция может начать рассматривать вопрос отмены депутатской неприкосновенности в ближайшее время. Напомним, что законопроект Порошенко об отмене депутатской неприкосновенности был направлен в Конституционный суд еще 19 октября 2017 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl