Более ста россиянок обратились к уполномоченному по правам человека в РФ Москальковой с просьбой помочь вернуться на родину из Сирии.
«Здесь очень важно понимать, что есть волеизъявление женщины вернуться, что есть социальные возможности для ее возвращения и, самое главное, нет преступной деятельности этой женщины», — объяснила Москалькова нюансы вопроса.
Она также рассказала, что имеются обращения от родителей в России, которые просят «оказать содействие в возвращении дочери и внуков, находящихся в лагере беженцев под Мосулом».
- Лавров: у России есть вопросы по действиям США в Сирии
![Свыше 100 россиянок просят помочь вернуться из Сирии - «Военные действия»]()
- В Сирии военные захватили склад террористов с новейшим оружием НАТО
![]()
- Испания отправила в суд всех несогласных с мерами в Каталонии
![]()
- Минюст Украины подал в ЕСПЧ иск против России
![]()
- ФРГ выделит 10 млн.евро на разминирование Ракки
![]()
- Сумской вор-неудачник «посеял» свой паспорт при побеге
![]()
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной






