Сегодня, 26-го октября, в Одессе под зданием областной прокуратуры прошла акция протеста «Стоп, коррупция», организованная рыбаками Днестровского лимана.
Выйти на митинг под стены прокуратуры, по словам протестующих, их вынудило незаконное решение начальника Государственного агентства рыбного хозяйства Одесский области Сергея Юрчика. Рыбаки пояснили, что речь идет о выданном чиновником разрешении на ловлю рыбы в лимане рыболовецкому союзу «Укррыбэкспорт», который они считают на самом деле браконьерной конторой.
Также, со слов митингующих рыбаков, Юрчик выдал это разрешение союзу исключительно за определенное денежное вознаграждение.
В этой связи участники пикета потребовали уволить Юрчика с занимаемого поста, а также аннулировать указ №152, который дает разрешение «Укррыбэкспорту» рыбачить на Днестровском лимане.
- Одесситы дошли до крайностей: просят помощи у литовцев
![В Одессе митингуют рыбаки из-за коррупции в рыбном хозяйстве - «Военные действия»]()
- Агентство «Интерфакс» подверглось вирусной атаке
![]()
- Гопники-«активисты» в Одессе вытерли ноги о флаг Сирии
![]()
- У мэра Одессы проводятся обыски
![]()
- Около 450 тыс. человек вышло на улицы Барселоны
![]()
- Порошенко поссорился с Аваковым из-за пикета у Рады
![]()
11:30
Среда
0
4
Рост стоимости ЖКУ заметно ускорит инфляцию - «Экономика»
Индексация тарифов останется на прежнем уровне, иначе не решить текущие проблемы и даже не подготовиться к зиме
11:30
Понедельник
26
Трансферное окно в РПЛ: Батраков и Сперцян помогли Премьер-лиге выйти в плюс. «Локомотив» вообще рекорд побил - «Спорт»
Доходы впервые за много лет превысили расходы. Причем за счет своих воспитанников
11:30
Воскресенье
29
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового бульвара"
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового
11:30
Воскресенье
18
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
19
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»






