28 ноября в Николаеве прошел митинг работников лесных хозяйств области против действий киевских властей. Митингующие обвиняли власти в попытках уничтожения всей отрасли.
Акция протеста была проведена под зданием областной государственной администрации. Представители лесных хозяйствах в своих выступлениях обращали внимание на то, что в данной сфере сложилась критическая ситуация, которая угрожает по сути катастрофой. Митингующие не исключали, что, если киевские власти будут и в дальнейшем так относиться к лесному хозяйству и его работникам, то отрасль уже в ближайшем будущем может остаться без уникальных, опытных кадров, потративших свои годы на создание лесов в южной степи.
Как пояснили митингующие, из-за мизерной зарплаты специалисты вынуждены массово увольняться. Так, лишь за последние два года отрасль потеряла почти 50% рабочих. Как рассказали лесники, их заработная плата в чистом остатке не превышает и 4 тысяч рублей в эквиваленте. Единственное, что помогает выжить сотрудникам лестного хозяйства, по их словам, это — материальная помощь от коллег из ресурсных регионов. В этой связи участники пикета потребовали немедленно повысить им заработные платы. Помимо этого, митингующие выступили с критикой возможной передачи лесов в концессию, так как это грозит массовой вырубке лесов.
«Это прямо противоречит процессу децентрализации — все заработанные средства будут идти в центр, а местные бюджеты останутся ни с чем. Ведь большинство предприятий лесного хозяйства являются градообразующими, и оптимизация структуры субъектов хозяйствования приведет к упадку целых регионов», — парировали протестующие.
- Бедные жители Закарпатья массово вырубают леса
![В Николаеве бастуют лесники - «Военные действия»]()
- В Одессе радикалы начали «Прокурорский майдан»
![]()
- В Николаеве скорбно отметили «Революцию достоинства»
![]()
- Жадность банка Ахметова обобрала земледельцев Донбасса
![]()
- Растративший бюджетные деньги генерал может остаться на свободе
![]()
- В Николаеве рассылают письма с вирусом и угрозами от Саакашвили
![]()
11:30
Воскресенье
0
422
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
132
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
145
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
468
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 483
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.






