На что только не идет украинский гарант, как только ни ухищряется, чтобы зазвать инвесторов к себе. На днях он встречался с потенциальными коммерческими партнерами из управляющей компании Horizon Capital и Western NIS Enterprise Fund. Чтобы расположить к себе влиятельных бизнес-гостей Порошенко разошёлся в похвалах своей стране.
О кризисе и плачевном состоянии не было сказано ни слова, о дефиците дырявого бюджета тоже, о том, что на плаву большой сточной канавы Украину держат инвестиции от «клятого агрессора» — ни полслова. Зато самовнушения ради пришло на ум украинскому гаранту назвать страну победившего безвиза «уникальной».
Порошенко впал в раж своей мечты и начал выдавать желаемое за действительное. Ведь кредитов не дает даже МВФ, что делать, надо тянуть за уши в желто-синий уголок подачки со стола крупных государств и компаний. Гарант свидомой «государственности» всех удивил своим выводом о том, что сейчас «правильное время и место для инвестирования».
Присутствовавшие на встрече так и не поняли, иронизирует ли пан Петро, говоря о том, что за три года полного упадка и усиления кризиса ему и его подельникам «удалось стабилизировать макрофинансовую ситуацию и восстановить экономический рост, очистить банковскую систему, создать антикоррупционные институты, реформировать энергетический сектор». Понятно вам, «кляти москали», пока вы там свои ракеты запускаете, пока крымские мосты строите и предприятия в Донбассе реанимируете, реформы Петрушки «делают Украину сильнее, успешнее и надежнее».
- Порошенко «заметил» рост интенсивности обстрелов Донбасса
![Президент «уникальной» Украины расхвастался - «Военные действия»]()
- Завести дело на Порошенко обязал суд полицию Украины
![]()
- Дайте грошей! Украина снова клянчит транши МВФ
![]()
- Идиотскими реформами Киев распугивает регионы
![]()
- Михо пообещал «спасти Украину», но с помощью украинцев
![]()
- Обнищавший мэр Киева не платит за ЖКХ
![]()
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной






