Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.11.2017 - «Военные действия»
Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.
10:50 Житель Коминтерново: Три года издеваются над народом
Житель поселка Коминтерново помнит еще Великую Отечественную войну. Помнит как немцы оккупировали Водяное, как его освобождали советские войска. Теперь ему приходиться переживать еще одну войну: снаряды попадали в дом, осколком ранило его жену. «С кем мы воюем? В ту войну мы знали, что это фашисты. А теперь кто на нас напал? За гроши воюют и брешут!» восклицает он.
10:10 МВД ЛНР: Спецназовцы СБУ заняли детский лагерь на берегу Айдара
Прикомандированные сотрудники спецподразделения СБУ заняли детский лагерь, расположенный в Старобельском районе на берегу реки Айдар. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.
«На горячую линию МВД ЛНР поступило сообщение от сотрудника так называемого «Управления СБУ в Донецкой и Луганской областях». В рамках министерской программы по оплате сведений о преступлениях украинских карателей должностное лицо передало операторам линии ряд внутренних документов СБУ, в частности, о действии на территории Луганщины спецподразделения Службы безопасности Украины», — отметили в полиции.
«Они прикомандированные. Живут в Лимане в пионерлагере «Елочка». Работают по спецзаданиям. Подойти к лагерю просто так нельзя – всё охраняется. Не то, что у наших ивано-франковских коллег. Эти живут себе в (гостинице в Старобельске) «Айдаре» у всех на виду и не парятся», — рассказал правоохранителям заявитель.
9:40 Подразделения ВСУ семь раз за сутки нарушили «режим тишины»
Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.
Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселков городского типа Славяносербск и Фрунзе, сел Сокольники, Веселогоровка и Логвиново.
Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.
9:00 ДНР: Оперативная сводка за сутки с 1 на 2 ноября
Украинские силовики за минувшие сутки 44 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.
«Применялись танки, минометы различных калибров, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие», — сказал представитель командования.
По его данным, под огнем противника оказались районы 15 населенных пунктов Республики. Информация об обстрелах и их последствиях уточняется.
«Пешмерга» и ВС Ирака продлили режим прекращения огня
Гройсман попросил у Канады оборонительное вооружение
Bild: нельзя винить Россию и Донбасс за войну
Нельзя сравнивать пигмея с великаном, а ВСУ с ВС России
Сирийские военные окружили боевиков ИГ в Дейр-эз-Зоре
Совфед предлагает законодательно защитить биоматериал россиян
Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии. 10:50 Житель Коминтерново: Три года издеваются над народом Житель поселка Коминтерново помнит еще Великую Отечественную войну. Помнит как немцы оккупировали Водяное, как его освобождали советские войска. Теперь ему приходиться переживать еще одну войну: снаряды попадали в дом, осколком ранило его жену. «С кем мы воюем? В ту войну мы знали, что это фашисты. А теперь кто на нас напал? За гроши воюют и брешут!» восклицает он. 10:10 МВД ЛНР: Спецназовцы СБУ заняли детский лагерь на берегу Айдара Прикомандированные сотрудники спецподразделения СБУ заняли детский лагерь, расположенный в Старобельском районе на берегу реки Айдар. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР. «На горячую линию МВД ЛНР поступило сообщение от сотрудника так называемого «Управления СБУ в Донецкой и Луганской областях». В рамках министерской программы по оплате сведений о преступлениях украинских карателей должностное лицо передало операторам линии ряд внутренних документов СБУ, в частности, о действии на территории Луганщины спецподразделения Службы безопасности Украины», — отметили в полиции. «Они прикомандированные. Живут в Лимане в пионерлагере «Елочка». Работают по спецзаданиям. Подойти к лагерю просто так нельзя – всё охраняется. Не то, что у наших ивано-франковских коллег. Эти живут себе в (гостинице в Старобельске) «Айдаре» у всех на виду и не парятся», — рассказал правоохранителям заявитель. 9:40 Подразделения ВСУ семь раз за сутки нарушили «режим тишины» Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселков городского типа Славяносербск и Фрунзе, сел Сокольники, Веселогоровка и Логвиново. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия. 9:00 ДНР: Оперативная сводка за сутки с 1 на 2 ноября Украинские силовики за минувшие сутки 44 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР. «Применялись танки, минометы различных калибров, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие», — сказал представитель командования. По его данным, под огнем противника оказались районы 15 населенных пунктов Республики. Информация об обстрелах и их последствиях уточняется. «Пешмерга» и ВС Ирака продлили режим прекращения огня Гройсман попросил у Канады оборонительное вооружение Bild: нельзя винить Россию и Донбасс за войну Нельзя сравнивать пигмея с великаном, а ВСУ с ВС России Сирийские военные окружили боевиков ИГ в Дейр-эз-Зоре Совфед предлагает законодательно защитить биоматериал россиян