Хуситы угрожают атаковать аэропорты Саудовской Аравии и ОАЭ - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Хуситы угрожают атаковать аэропорты Саудовской Аравии и ОАЭ - «Военные действия» 18:05 Среда 0 692
8-11-2017, 18:05

Хуситы угрожают атаковать аэропорты Саудовской Аравии и ОАЭ - «Военные действия»





Йеменские повстанцы-хуситы пригрозили совершить ракетные атаки по аэропортам ОАЭ и Саудовской Аравии в ответ на блокаду морских и воздушных портов Йемена.


 


Напомним, что ранее флот Саудовской Аравии и ОАЭ устроил блокаду Ходейды, единственного морского порта, находящегося под контролем хуситского правительства Саны. Таким образом, был прекращён последний путь гуманитарного снабжения миллионов йеменцев, страдающих от массового голода и эпидемии болезней.


 


Блокада была введена аравийцами после того как силы ПВО королевства перехватили над Эр-Риядом йеменскую баллистическую ракету. В свою очередь, хуситы заявили, что ракетная атака была ответом на ковровую бомбардировку города Саада на севере страны, в которой погибли десятки мирных жителей.


  • Хуситы угрожают атаковать аэропорты Саудовской Аравии и ОАЭ - «Военные действия»
    Авиаудар ВВС Саудовской Аравии убил 29 гражданских в Йемене
  • ПВО Саудовской Аравии сбили ракету над Эр-Риядом
  • Саад Харири встретился с королём Саудовской Аравии
  • Трамп обвинил Иран в пуске ракеты по Эр Рияду
  • В Иране назвали необоснованной информацию США и сотрудничестве страны с Аль-Каидой
  • В Саудовской Аравии арестованы 11 принцев и десятки министров

Йеменские повстанцы-хуситы пригрозили совершить ракетные атаки по аэропортам ОАЭ и Саудовской Аравии в ответ на блокаду морских и воздушных портов Йемена. Напомним, что ранее флот Саудовской Аравии и ОАЭ устроил блокаду Ходейды, единственного морского порта, находящегося под контролем хуситского правительства Саны. Таким образом, был прекращён последний путь гуманитарного снабжения миллионов йеменцев, страдающих от массового голода и эпидемии болезней. Блокада была введена аравийцами после того как силы ПВО королевства перехватили над Эр-Риядом йеменскую баллистическую ракету. В свою очередь, хуситы заявили, что ракетная атака была ответом на ковровую бомбардировку города Саада на севере страны, в которой погибли десятки мирных жителей. Авиаудар ВВС Саудовской Аравии убил 29 гражданских в Йемене ПВО Саудовской Аравии сбили ракету над Эр-Риядом Саад Харири встретился с королём Саудовской Аравии Трамп обвинил Иран в пуске ракеты по Эр Рияду В Иране назвали необоснованной информацию США и сотрудничестве страны с Аль-Каидой В Саудовской Аравии арестованы 11 принцев и десятки министров
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl