За прошедшие полтора месяца в Россию были возвращены 43 ребёнка из зоны боевых действий в Сирии. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.
«Исключительно важное политическое, социальное и гуманитарное значение имеет организация возвращения в Российскую Федерацию российских детей из зон конфликта в Сирии. При содействии Министерства обороны в октябре и ноябре 2017 года возвращено на родину 43 ребенка», — заявил он в ходе конференции по межведомственному информационному взаимодействию.
Напомним, что ранее президент Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что он окажет содействие в эвакуации граждан России из Сирии и Ирака. Кроме того, по данным уполномоченного по правам ребёнка Анны Кузнецовой, властям известно о более 400 российских детях, находящихся в этих странах.
- Путин и Трамп одобрили совместное заявление по Сирии
![Более 40 детей были возвращены из Сирии в Россию - «Военные действия»]()
- Эрдоган: Россия и США должны вывести войска из Сирии
![]()
- В Москве женщина убила себя и ребенка
![]()
- Израиль пообещал не допустить иранского присутствия в Сирии
![]()
- В Сирии растёт число атак террористов-смертников
![]()
- Экстравагантный политический союзник
![]()
11:30
Воскресенье
0
422
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
132
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
145
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
468
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 483
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.






