Американский посол в Киеве Йованович озвучила позицию США о том, что Украина должна возобновить социальные выплаты жителям неподконтрольной киевским властям территории.
«Правительство должно оптимизировать процесс выдачи пенсий и восстановить выплаты. Это включает и временно перемещенных лиц, которые действительно перемещены, и людей, которые живут на неподконтрольной правительству территории. Это средства, которые люди заработали за десятки лет своей работы», — сказала дипломат.
По её словам, волокита с оформлением временно перемещенных лиц непозволительна, а требуемая регистрация является «дискриминационной и противоречит западным ценностям, к которым стремится Украина».
- Производство, открытое Gloria Jeans в Луганске, осудили в СБУ
![США требуют от Киева возобновить соцвыплаты жителям ЛНР и ДНР - «Военные действия»]()
- Украина ждет сигнала от НАТО
![]()
- Евросоюз пригрозил лишить Украину €600 млн
![]()
- Сейм Литвы включил 44 россияна в «список Магнитского»
![]()
- МГБ ЛНР и ДНР задержан ряд диверсантов, совершавших теракты на территории Республик
![]()
- Вменяемому человеку на Украине делать нечего
![]()
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря






