Со скрипом организованное НАБУ постоянно становится предметом разбора полетов в Киеве, характер войны с коррупцией носит для украинских политиков специфический характер. Все это не нравится Западу и вызывает периодически негативные окрики на зарвавшихся временщиков бывшей Украины.
Обеспечить максимальную независимость работе Национального Антикоррупционного Бюро Украины призвала глава МВФ Кристин Лагард украинские власти. Также еврочиновник напомнила о необходимости создать Специализированную антикоррупционную прокуратуру. Заявление Лагард уже размещено на официальном сайте Международного Валютного Фонда.
Недавние события на Украине, продолжающиеся непонятные митинги и ответные «меры» на них, что может привести к обнулению достигнутых уровней в борьбе с коррупцией, вызывают беспокойство со стороны европейских кредиторов.
МВФ с самого начала сотрудничества с обновленной к тому моменту политической верхушкой страны 404 выставлял борьбу с коррупцией ключевым требованием во взаимодействии. На данный момент лишь МВФ сотрудничает с полным рисков и подводных рифов Киевом.
Венецианская комиссия Совета Европы рекомендовала на уровне закона принять статус независимого антикоррупционного суда. Этот судебный орган будет выносить решения по коррупционным делам на самом высоком уровне.
Европа и без тормозов с НАБУ уже глубоко сомневается в украинском партнере, а тут еще и проблемы политических боданий внутри хунты между так сказать «властями», и так сказать «оппозиционерами».
- Борцов с коррупцией из НАБУ поймали на взятке
![НАБУ надо обеспечить максимальную независимость — МВФ - «Военные действия»]()
- Для дачи объяснений в Раду вызвали глав СБУ, НАБУ и Генпрокуратуры
![]()
- Западные СМИ не скрывают разочарования в Порошенко
![]()
- В вопросах языка Киев будет непреклонен — Климкин
![]()
- Госдеп помог Украине найти $3,24 млрд
![]()
- [Вести РАРАН] Проблемы управления – проблемы безопасности
![]()
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню






